г. Ставрополь,
ул. Мира, 460/3, пом. 87
Заказать обратный звонок

Сохранят ли имущество после банкротства?

В статье 446 ГПК четко установлено, что из имущества должника не будет взыскано для продажи:

  • Единственное жилье/земельный участок (если не является ипотечным);
  • Транспортное средство и другое необходимое гражданину-должнику в учётом его состояния здоровья;
  • Имущество, необходимое для профессиональной деятельности;
  • Определенную часть финансов и т.д.

Даже если ваше имущество все таки было включено в конкурсную массу, не стоит сразу переживать, так как оно может не продаться с торгов или же кредиторы не захотят принимать его по отступному. В таком случае по завершению процедуры финансовый управляющий передаст его обратно должнику!

Scroll Up